ГОБУЗ "Областная детская клиническая больница"

Адрес Великий Новгород, ул. Державина д. 1
Телефон(факс): (8-8162) 63-16-20 - справочное
(8-8162) 63-70-76 - приемная главного врача
(8-8162) 63-71-01 - приемный покой
(8-8162) 63-74-46 - детский травматологический пункт:
(8-8162) 63-74-48, 63-74-49 - регистратура поликлиники
Главный врач Якунин Сергей Александрович
Зам.гл.врача по лечебной части Белых Ольга Юрьевна
Заместитель главного врача по поликлинике Седенко Татьяна Михайловна
E-mail adm@ndob.natm.ru
Сайт http://www.odkb53.ru/
Режим работы Администрация: с 8.00 до 17.00, выходной - суббота, воскресенье
Стационар: круглосуточно
Приемный покой: круглосуточно
Дежурная врачебная бригада в составе:врач-педиатр; травматолог-ортопед; детский хирург: круглосуточно
Детский травматологический пункт: с 8.00 до 20.00 ежедневно
Поликлиника: с 8.00 до 16.00, выходной - суббота, воскресенье
Оказываемые услуги Детская аллергология и иммунология, анестезиология и реаниматология, бактериология, детская гастроэнтерология, детская гематология, детская кардиология, детская онкология, детская урология-андрология, детская хирургия, детская эндокринология, детская гинекология, клиническая лабораторная диагностика, лечебная физкультура, неврология, неонатология, нефрология, оториноларингология, педиатрия, рентгенология, детская стоматология, травматология и ортопедия, ультразвуковая диагностика, физиотерапия, функциональная диагностика.
Лицензия ЛО-53-01-001076 от 12.09.2016

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская клиническая больница» – единственное в области учреждение, оказывающее плановую и экстренную специализированную медицинскую помощь детям от 0 до 18 лет, а также матерям, находящимся в стационаре по уходу за детьми.

В настоящее время больница рассчитана на 440 коек. Учреждение имеет 13 лечебных отделений и 22 прочих структурных подразделения, в том числе детский травмпункт, консультативную поликлинику, реанимационно-консультативный центр (РКЦ), централизованную детскую патоморфологическую службу, медико-генетический кабинет, судологопедический кабинет и др.

Консультативная и лечебно-диагностическая помощь оказывается по 36 видам медицинской деятельности.

Консультативная поликлиника мощностью 150 посещений в смену осуществляет специализированную помощь по 20 врачебным специальностям.

В структуре областной детской клинической больницы функционирует неонатологический корпус на 80 коек для лечения новорожденных детей и родильниц (матерей по уходу).

Гордостью лечебного учреждения является корпус климатотерапии, так называемый «Зимний сад» где функционирует галокамера для детей, страдающих бронхиальной астмой.

В «Зимнем саду» создан уникальный микроклимат, который особенно благоприятен для детей, страдающих бронхо-легочной патологией.

В настоящее время в «Зимнем саду» насчитывается более 107 видов растений, а общее число растений – более 1200.

Зимний сад

На территории больницы оборудована детская игровая площадка.