В больницах Новгородской области проходят собрания коллективов по итогам работы в 2014 году

05.02.2015 | 17 : 25

Сегодня, 5 февраля, руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Васильевна Михайлова приняла участие в общем собрании трудового коллектива ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» «О результатах деятельности в 2014 году и задачах на 2015 год». Подобные собрания всех трудовых коллективов учреждений здравоохранения области, с участием представителей департамента, проходят в январе — феврале текущего года, согласно утвержденному графику.

С докладом по теме собрания выступила главный врач больницы, Алла Ильинична Хорошевская, итоги профсоюзной работы подвел Денис Валерьевич Гатилов, врач — офтальмолог, профсоюзный лидер НОКБ.

В ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», медицинском учреждении третьего уровня, работает 987 жителей Великого Новгорода и районов области. Из них 236 врачей, 402 представителя среднего медицинского персонала. В больнице значительное внимание уделяется кадровому составу и преемственности. 44 % врачей и 31% медицинских сестер — в возрасте до 36 лет. Согласно плану подготовки кадров на 2014-2016 годы, повышение квалификации в 2014 году прошли 124 врача, 93 медицинских сестры. В больнице работают 3 доктора медицинских наук, 12 кандидатов медицинских наук, 18 Заслуженных врачей РФ, 72 работника награждены «Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ», 25 - имеют Почетный знак «Отличник здравоохранения». В 2014 году более двухсот сотрудников больницы были награждены и поощрены за образцовое выполнение трудовых обязанностей.

За отчетный период зафиксировано 246 тысяч посещений для получения амбулаторно-поликлинической помощи. 280 плановых выездов специалистов в районы Новгородской области позволили на местах оказать помощь более 5 тысячам больных, экстренных выездов было 1790.

В стационаре больницы пролечено 19791 больной, выполнено 13117 операций. Больница осуществляет медицинскую деятельность по 19 видам доврачебной медико-санитарной помощи, 35 видам первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, 42 видам специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, 7 видам скорой специализированной медицинской помощи, 3 видам медицинской экспертизы, проведению медицинских осмотров и медицинскому освидетельствованию. Также учреждение имеет лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по 11 видам — травматологии и ортопедии, офтальмологии, урологии, абдоминальной хирургии и др. Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2014 году в НОКБ по различным направлениям получили 977 человек.

В 2015 году продолжается реконструкция корпусов больницы. В одном из них разместится общежитие для сотрудников (областным бюджетом направлено на реконструкцию здания 37 млн руб.), в другом — отделение стоматологии. В первом квартале планируется завершить подготовку для внедрения электронной медицинской карты пациентов. Важной потребностью больницы является приобретение нового оборудования — компьютерного томографа и ангиографа.

Завершая встречу, руководитель департамента здравоохранения выразила благодарность коллективу ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» от имени медицинского сообщества и жителей области — за профессионализм, эффективность и высокий уровень организации взаимодействия с центральными районными больницами области.

Решите задачу: Проверчный код обновить