Поздравляем с юбилеем главного торакального хирурга Новгородской области Сулиманова Р.А.!

01.01.2017 | 12 : 41

Уважаемый Рушан Абдулхакович, желаем Вам отменного здоровья, достижения новых вершин в профессии и талантливых учеников!

36 лет в стенах Новгородской областной клинической больницы лечит пациентов выпускник Горьковского медицинского института Рушан Сулиманов. В отделении, которое возглавляет юбиляр, имеются все необходимые условия для оказания специализированной хирургической помощи на современном уровне больным с патологией органов грудной клетки. Внедрение новых технологий и тактических подходов в решении вопросов оказания специализированной помощи пострадавшим с травмой груди, позволили сократить количество осложнений, летальности и среднего пребывания больного на койке. Как главный внештатный областной специалист — торакальный хирург, Сулиманов Р.А. осуществляет консультативную и организационно-методическую помощь в районах области, при выездах консультирует тяжелых и неясных в диагностическом плане больных, участвует в проведении экстренных и плановых операций. В 1999 году Сулиманов Р.А. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук. Является автором 70 печатных работ. В 1997 году Сулиманов Р.А. награжден «Золотым диском» Американского биографического института за достижения в области хирургии. Лечебную работу Сулиманов Р.А. умело сочетает с преподавательской деятельностью. С 2003 года заведует кафедрой госпитальной хирургии института медицинского образования Новгородского государственного университета имени Я. Мудрого, а с 2009 года является заместителем директора института медицинского образования. За многолетний добросовестный труд в 1999 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», в 2004 году награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2007 году - медалью «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения». В 2010 году Рушану Абдулхаковичу присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Недавно в газете «Новгородские ведомости» вышло интервью с доктором, а Новгородское областное ТВ пригласило юбиляра в программу «Диалог». Познакомиться с личностью врача, немного приблизиться к пониманию его взглядов на жизнь помогут эти материалы.

Решите задачу: Проверчный код обновить