Ушел из жизни Леонид Владимирович Зверьков, ветеран здравоохранения Новгородской области

28.09.2017 | 12 : 55

На 84 году жизни скончался ветеран новгородского здравоохранения, ветеран труда, Зверьков Леонид Владимирович.

Житель блокадного Ленинграда, в 1959 году Леонид Владимирович окончил Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И.П. Павлова. По распределению врач был направлен на работу в Новгородскую область, где и прошла вся его трудовая жизнь. С 1959 по 1963 годы Леонид Владимирович работал главным врачом Уторгошской районной больницы, с 1963 по 1965 обучался в клинической ординатуре в Ленинграде, с 1965 по 1967 - был главным врачом Валдайской центральной районной больницы, с 1967 по 1979 - руководил Новгородской центральной районной больницей. С 1979 по 1995 Зверьков Л.В. возглавлял Новгородскую областную больницу, до 2009 года работал в ней врачом-терапевтом блока интенсивной терапии.

За время трудового пути Леонид Владимирович Зверьков проявил себя отличным специалистом и руководителем, отзывчивым товарищем. Много сил и знаний отдал организации отделений и служб больницы, оснащению их медицинской техникой, подготовил к работе десятки врачей и специалистов среднего звена.

Медицинское сообщество Новгородской области выражает глубокое соболезнование семье Леонида Владимировича, мы запомним его как отзывчивого, доброжелательного и преданного профессии врача человека.

Прощание с покойным состоится завтра, 29 сентября, с 12.30. до 13.00 в ритуальном зале ГОБУЗ «Новгородское бюро судебно-медицинской экспертизы».

Решите задачу: Проверчный код обновить