Слаженная работа врачей и ведомств помогает пострадавшим в ДТП

04.11.2017 | 19 : 50
Слаженная работа врачей и ведомств помогает пострадавшим в ДТП

Сегодня в 16.00 в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет доставлена 9-летняя девочка, пострадавшая в ДТП под Валдаем. В транспортировке пациентки вертолетом МСЧ участвовали бригада специалистов ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» и врач-нейрохирург ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», директор Центра медицины катастроф Альберт Иванюк.

В аварии, случившейся вчерашним вечером, пострадали 3 человека, один из которых погиб. Женщина находится под наблюдением врачей ГОБУЗ "Валдайская ЦРБ". Ребенку в крайне тяжелом состоянии медицинскую помощь оказали специалисты Валдайского филиала клиники №122 Санкт-Петербурга и врачи реанимационно-консультативного центра ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» - ведущий детский анестезиолог-реаниматолог Новгородской области Александр Виноградов и хирург Евгений Вакулин.

В результате многочасовой работы врачей состояние ребенка удалось стабилизировать, департаментом здравоохранения Новгородской области был проведен ряд консультаций со специалистами педиатрического университета, достигнута договоренность о транспортировке пострадавшей.

Решите задачу: Проверчный код обновить