Cеминар по оказанию первой помощи для населения проведут новгородские врачи

06.12.2017 | 07 : 59
Cеминар по оказанию первой помощи для населения проведут новгородские врачи

Семинар по навыкам диагностики и оказанию первой помощи больному без сознания для населения будет проведен в Великом Новгороде 7 декабря в ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница». Ведущие расскажут о ситуациях, которые могут приводить к бессознательному состоянию - остром нарушении мозгового кровообращения, обмороках, потери сознания, черепно-мозговых травмах. Участники семинара узнают об этапности правильного осмотра, познакомятся с понятиями клинической и биологической смерти, запомнят порядок вызова скорой помощи, освоят общие принципы сердечно-легочной реанимации и транспортные положения потерявшего сознание человека.

Семинар проведет Альберт Иванюк, директор Центра медицины катастроф ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», врач-нейрохирург. О маршрутизации пациентов с болезнями системы кровообращения расскажет главный невролог Новгородской области Андрей Никифоров. Начало семинара - в 16.00 в конференц-зале НОКБ.

Серминары для населения входят в план по реализации на территории Новгородской области пилотного проекта «Антистрокс: программа по борьбе с сосудистыми заболеваниями головного мозга». Целью проекта является снижение смертности населения от острого нарушения мозгового кровообращения и цереброваскулярных заболеваний.

Решите задачу: Проверчный код обновить