В новогодние праздники медицинские организации работали в режиме повышенной готовности

09.01.2018 | 18 : 18

Сегодня, 9 января, в правительстве Новгородской области обсудили работу оперативных служб в праздничные дни. Совещание провел губернатор Андрей Никитин. С докладом «О работе системы здравоохранения Новгородской области в период проведения новогодних и рождественских праздников» на совещании выступила министр здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова. «С 20 декабря по 9 января медицинские организации области были переведены на режим повышенной готовности. Организовано оказание амбулаторно-поликлинической помощи: работа диагностических служб, прием узких специалистов. В соответствии с указанием Губернатора Новгородской области в период новогодних и рождественских праздников увеличено количество бригад для оказания медицинской помощи в неотложной форме» - сообщила руководитель отрасли.

В поликлиники области в период праздников ежедневно обращалось от 300 до 1200 пациентов. В часы работы поликлиник осуществлялось оказание медицинской помощи на дому - до 500 вызовов ежедневно. В период с 31.12. 2017 по 09.01.2018 в травматологический пункт ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» обратился 81 ребенок, в травматологический пункт ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» - 470 пациентов. Бесперебойная работа 62 бригад скорой медицинской помощи позволила обслужить в период праздников 4100 вызовов. В круглосуточном режиме несли дежурство более 600 сотрудников медицинских организаций, помощь в стационарах области получили 3000 пациентов. За период праздников выполнено более 150 оперативных вмешательств.

В период с 31.12.2017 по 09.01.2018 в Новгородской области родилось 99 детей.

фото - http://www.novreg.ru

Решите задачу: Проверчный код обновить