Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса для средних медицинских работников

12.04.2018 | 08 : 39

В Новгородской области определены победители II этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Комиссия под руководством министра регионального здравоохранения Галины Михайловой рассмотрела конкурсные работы 21 специалиста по 7 номинациям. По итогам открытого голосования были определены победители конкурса.

В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» победителем признана Тузова Анна Анатольевна, старшая медицинская сестра инфекционного отделения ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». В номинации «Лучший лаборант» победила Андросова Наталья Александровна – лаборант паталогоанатомического отделения ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница». «Лучшей акушеркой» стала Волкова Елена Алексеевна, акушерка акушерского отделения ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». «Лучшая медицинская сестра» - Семенова Ольга Владимировна, палатно-постовая медицинская сестра урологического отделения ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница». Номинация «Лучшая участковая медицинская сестра» присуждена Александровой Галине Петровне, участковой медицинской сестре детской поликлиники ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница». «Лучший фельдшер» работает в Маловишерской ЦРБ - это Крылова Ольга Ивановна, фельдшер МАОУ средняя школа № 1 Малой Вишеры.

Решением конкурсной комиссии по результатам голосования победителем второго этапа Конкурса в номинации «За верность профессии» признана Попова Зинаида Ивановна - медицинская сестра терапевтического отделения клиники № 2 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница».

Работы победителей направлены для участия в III этапе конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в Центральную конкурсную комиссию.

Также конкурсная комиссия по результатам голосования постановила наградить поощрительными призами отдельных участниц второго этапа. Это медицинская сестра участковая детского поликлинического отделения ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница» Лариса Леонидовна Владимирова, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» Ефремова Ольга Александровна, медицинская сестра общей практики Опеченского подразделения ГОБУЗ «Боровичский ЦОВсП» Страхова Наталья Владимировна и акушерка ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница» Цивилёва Юлия Евгеньевна.

Награды будут вручены победителям конкурса на традиционном торжественном мероприятии в честь Международного дня медицинской сестры. В этом году мероприятие пройдет 11 мая, накануне профессионального праздника.

На фото -  «Лучшая медицинская сестра» - Семенова Ольга Владимировна, ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница»

Решите задачу: Проверчный код обновить