Здравоохранению Маловишерского района исполнилось 100 лет

28.09.2018 | 17 : 24
Здравоохранению Маловишерского района исполнилось 100 лет

Трудовому коллективу Маловишерской ЦРБ сегодня, на торжественном собрании в честь 100-летнего юбилея больницы, вручена Благодарность министра здравоохранения Новгородской области. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Новгородской области награждены фельдшер Крылова Ольга Ивановна, заведующая педиатрическим отделением-врач-педиатр Петрова Наталья Николаевна, медицинская сестра диетическая Феофанова Марина Дмитриевна, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики Аркадова Юлия Анатольевна. Благодарственными письмами министерства здравоохранения Новгородской области поощрены медицинские сестры Меликова Татьяна Вячеславовна, Иванова Ольга Евгеньевна, Потапова Ирина Александровна и Иванова Надежда Ивановна, а также фельдшер Иванова Валентина Георгиевна. Награды вручала заместитель министра Резеда Ломовцева.

Из очерка истории здравоохранения Маловишерского района мы узнаем, что в настоящих границах к начальному периоду после Октябрьской революции организованы приёмный покой на две койки в одноэтажном деревянном доме на улице Революции, где работали врач Гаврисевич Е.И. и акушерка. Первым заведующим здравотделом района стал крестьянский депутат, ротный фельдшер Т.И. Иванов. Сегодня Маловишерская ЦРБ оказывает пациентам первичную медико-санитарную помощь, скорую медицинскую помощь, медицинскую помощь женщинам в период беременности, родов и после родов, и др. Больница располагает стационаром и консультативно-диагностическим центром. В 2018 году сотрудник Маловишерской ЦРБ стала победителем Всероссийского конкурса специалистов со средним медицинским образованием.

Решите задачу: Проверчный код обновить