Новгородские психиатры стали победителями премии «Гармония»

10.10.2018 | 13 : 03
Новгородские психиатры стали победителями премии «Гармония»

С 5 по 7 октября 2018 года в Москве проходил II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Это престижное международное междисциплинарное мероприятие направлено на обсуждение роли образования в сфере охраны психического здоровья. Работа Конгресса объединила ведущие российские и глобальные профессиональные организации, в т.ч. -  Российское общество психиатров. Участниками Конгресса стали более тысячи ведущих экспертов из 43 стран. В программе Конгресса представлено более сорока научных и социально-культурных мероприятий, включая пять международных конференций, Церемонию вручения II Национальной общественной премии «Гармония», IV Общероссийский Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?», II Кинофестиваль «Доку-Mental», Выставку «Психическое здоровье EXPO 2018».

В работе конгресса активное участие приняли главный врач ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» Яковлев В.Н. и заведующий медико-реабилитационным отделением Кузнецов Н.М. В рамках Конгресса на симпозиуме «Арт-терапия в лечебно-реабилитационной практике и искусство аутсайдеров: грани созвучия» Кузнецов Н.М. выступил с докладом на тему: «Интерактивные выставки художественных работ пациентов с ментальными особенностями как средство дестигматизации». В выставке художников-аутсайдеров «Другие измерения» были представлены 11 работ пациентов медико-реабилитационного отделения Центра.

Решением Экспертного совета II Национальной общественной премии «Гармония» ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» признан победителем в номинации «За особые заслуги в сфере охраны психического здоровья». 6 октября состоялась церемония вручения II Национальной общественной премии «Гармония». В торжественной обстановке новгородским врачам был вручен диплом II Национальной общественной премии «Гармония» за особые заслуги в сфере охраны психического здоровья. «Это достижение обязывает нас не останавливаться на достигнутом, а продолжать работу по улучшению качества оказания психиатрической помощи населению Новгородской области» - отметил Владимир Яковлев, главный врач ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии».

Решите задачу: Проверчный код обновить