Прошёл второй этап Всероссийского конкурса "Лучший врач года"

13.03.2019 | 09 : 25
Прошёл второй этап Всероссийского конкурса

12 марта областная конкурсная комиссия при Министерстве здравоохранения Новгородской области определила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года».

В 2019 году на суд областной комиссии было представлено 7 работ, признанных лучшими на I этапе конкурса, который прошёл на базе медицинских организаций региона.

Вчера члены комиссии ознакомились с трудами новгородских врачей, подвели итоги и путём голосования определили трёх победителей.

1 место в номинации «Лучший сельский врач» заняла Юлия Карачева, главный врач, врач-терапевт ГОБУЗ «Марёвская центральная районная больница».

Она окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в 2004 году. Работает в Марёвской ЦРБ с 2005 года, владеет смежными специальностями по офтальмологии, профпатологии, паллиативной медицинской помощи и организации здравоохранения и общественного здоровья.

2 место в номинации «Лучший хирург» занял Дмитрий Захаров, заведующий отделением, врач-хирург клиники № 1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница».

Дмитрий Захаров окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в 2003 году. Он - кандидат медицинских наук, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия».

И 3 место в номинации «Лучший врач-эксперт» присвоили Ольге Носковой, заместителю главного врача ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом».

Ольга Алексеевна окончила Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию в 1995 году. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Работы победителей будут направлены в Центральную конкурсную комиссию Министерства здравоохранения Российской Федерации для участия в заключительном, III этапе конкурса «Лучший врач года».

Отметим, победителей регионального этапа наградят на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника «День медицинского работника». Остальные участники конкурса также будут награждены поощрительными премиями.

.

Решите задачу: Проверчный код обновить