В Областной детской больнице провели уникальную операцию для нашего региона

13.03.2019 | 17 : 31
В Областной детской больнице провели уникальную операцию для нашего региона

11 марта в Областной детской больнице провели операцию, уникальную для нашего региона.

Травматолог-ортопед Иван Чернев выполнил артроскопическую операцию на плечевом суставе пациента. Это малоинвазивная процедура, её проводят методом видео-хирургии через небольшие проколы. После артроскопии не остаётся видимых следов хирургического вмешательства.

Прооперирован был юноша-спортсмен с диагнозом «хроническая нестабильность правого плечевого сустава».

«Проведённая операция создаёт условия для предупреждения повторных вывихов, - рассказывает Иван Чернев, - а значит, улучшает качество жизни пациента и позволяет продолжать занятия спортом. Оказание подобной высококвалифицированной медицинской помощи – важный шаг для региона. Пациентам не придётся уезжать за много километров в другие клиники, чтобы эту помощь получить».

Травматолог-ортопед Иван Чернев работает в Областной детской больнице с января 2019 года. Он приехал в наш регион из Челябинской области.

Главный врач ОДКБ Арсен Амирбеков отметил, что молодой врач подаёт большие надежды, работает с огромным энтузиазмом и высказывает много идей по развитию травматологии.

Отметим, специалисты Областной детской больницы планируют проводить артроскопические операции не только на плечевых суставах, но и, например, на коленных.

Решите задачу: Проверчный код обновить