После ремонта откроется поликлиника Солецкой центральной районной больницы

25.11.2008 | 15 : 16
27 ноября в 14.00 после ремонта откроется поликлиника Солецкой центральной районной больницы.

Капитальный ремонт поликлиники был начат в 2006 году. В ходе наружных и внутренних ремонтных работ в двухэтажном здании  приведен в порядок фасад, заменена система электроснабжения, установлены новые оконные и дверные блоки, новое сантехническое оборудование, выполнен комплекс качественных отделочных работ во всех внутренних помещениях.

На эти цели только в 2008 году из областного бюджета в рамках программы «Социальная пятилетка» было направлено 1 млн. 260 тыс. рублей. Всего же в 2006-2008 годах в рамках этой программы на ремонт поликлиники было направлено 9 млн. 989 тыс.рублей. Из средств муниципального бюджета на ремонтные работы было выделено 2 млн.рублей. На приобретение медицинской мебели Новгородским фондом обязательного медицинского страхования было направлено 70 тыс.рублей.

Поликлиника Солецкой ЦРБ рассчитана на 350 посещений в смену.

Отметим, что обновление поликлиники значительно улучшает условия оказания медицинской помощи и условия труда медицинских работников. Кстати, Солецкий район один из немногих, где удается успешно решать кадровую проблему. Только за последний год в Солецкую ЦРБ пришло работать 7 врачей различных специальностей.