Конференция для специалистов здравоохранения по артериальной гипертонии.

13.04.2009 | 15 : 11

На конференции планируется рассмотреть состояние службы медицинской профилактики на 2009г., заслушать доклады по темам "Рациональный выбор терапии АГ у пациента с метаболическим синдромом", "Соматические маски тревоги" и др.

На конференцию приглашаются терапевты, специалисты кабинетов (отделений) профилактики, кардиологи, неврологи, врачи общей практики и все заинтересованные специалисты. В числе выступающих - Сибирева Валентина, главный врач ГУЗ "Центр медицинской профилактики" Великого Новгорода, Жмайлова С.В., д.м.н., профессор ИМО НовГУ, Чуканова Е.И., д.м.н., профессор СПГМУ имени академика И.П. Павлова и др.

ГУЗ "Центр медицинской профилактики" создан в 1997г. в результате преобразования муниципального учреждения здравоохранения "Центр профилактической и спортивной медицины". Координацию и регулирование деятельности Центра осуществляет комитет по охране здоровья населения области. Основными видами деятельности ЦМП являются разработка и координация проведения научно-обоснованных мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и укрепления здоровья, оказание населению профилактической и консультативно-оздоровительной помощи и др.
Отметим, что Школы для пациентов с артериальной гипертонией проводятся ежемесячно на базе Центра 2 раза в неделю для всех желающих. Всем слушателям предлагается ЭКГ-обследование и занятия лечебной физкультурой 2 раза в неделю бесплатно. Занятия проводят врач-терапевт, психолог, врач по лечебной физкультуре.

Начало конференции в 10.00 по адресу: пл. Победы - Софийская, д.1, малый зал Администрации области.

Разинкова Юлия, пресс-секретарь ГУЗ "МИАЦ", 89116162105, 642335