Открытие участковой больницы после капитального ремонта в селе Едрово Валдайского района

04.09.2009 | 14 : 31

5 сентября в 11.30. состоится открытие участковой больницы после капитального ремонта в селе Едрово Валдайского района.  Участие в торжественном открытии примут руководители области и муниципального района.

Капитальный ремонт здания, существующего с 19 века, включал в себя замену крыши и межэтажных перекрытий, проведение газа и системы отопления, углубление 1 этажа с целью увеличения потолочного уровня. Ремонт на сумму 8 млн рублей   осуществлен на средства спонсоров, 1 млн 400тыс. выделил фонд ОМС на приобретение мебели и оборудования. Больница имеет дневной стационар на 10 коек,  персонал в количестве 8 человек обслуживает до 30 амбулаторных больных ежедневно (по рабочим дням). Главный врач больницы - Левченко Владимир Григорьевич. Для врача общей практики в здании больницы построена 3 комн. квартира. Кандидатуры на эту должность в настоящее время рассматриваются.

Разинкова Юлия, пресс-секретарь ГУЗ "МИАЦ", 89116162105