Назначение

31.05.2012 | 16 : 12

С 28 мая 2012 года на должность главного врача Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская станция скорой медицинской помощи» назначен Фёдоров Андрей Вадимович.

Андрей Федоров окончил Институт медицинского образования НовГУ имени Ярослава Мудрого в 2003 году, работал врачом скорой медицинской помощи,  замещал должность главного врача станции скорой медицинской помощи ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница".

Напомним, что 3 апреля 2012 года распоряжением Администрации Новгородской области о реорганизации ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница" с целью повышения качества оказания скорой медицинской помощи Станция была выделена из состава ЦГКБ в самостоятельное юридическое лицо. Основной целью деятельности ГОБУЗ "Новгородская станция скорой медицинской помощи" является удовлетворение потребностей населения городского округа Великий Новгород и Батецкого, Новгородского, Шимского муниципальных районов области в скорой медицинской помощи.

С 1 мая служба скорой помощи начала работу по разделению поступающих звонков на "неотложные" и "скоропомощные". Планируется, что "неотложные" звонки в часы работы поликлиник будут обслуживаться участковыми терапевтами и другими специалистами. Ежедневно 19 бригад Станции скорой медицинской помощи обслуживают более 250 вызовов новгородцев. Постоянно на дежурстве находятся пять специализированных бригад, состоящих из терапевтов, психиатров, педиатров, реаниматологов. Только каждый четвертый вызов  действительно приходится на «скорую» помощь – остальные можно квалифицировать как «неотложную».

Фото Владимира Малыгина, "Новгородские ведомости"