Поступление санитарного автотранспорта в районы

05.07.2012 | 20 : 12

5 июля 2012г. 3 единицы санитарного автотранспорта  направлены в Пестовский, Холмский, Маловишерский районы.

В ходе реализации мероприятий региональной Программы модернизации здравоохранения Новгородской области на 2011-2012годы в 2011г. получено 23 единицы автотранспорта на сумму 31 200 тыс. руб., в том числе 5 единиц реанимобилей, 2 передвижных ФАПа для ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» и ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ», один мобильный центр профилактической медицины для ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики». В 2012г. планируется получить 50 единиц автотранспорта на сумму 34 201,1 тыс. руб., в том числе, 35 единиц санитарного автотранспорта для отделений скорой медицинской помощи области, в том числе, 9 автомашин для ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи», 2 реанимобиля для ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» и ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», 2 единицы передвижных ФАПов для Новгородского и Любытинского районов, один мобильный центр профилактической медицины для ГОБУЗ «ЦГКБ». Проведены аукционы на закупку 50 единиц автотранспорта и уже 5 единиц санитарного автотранспорта получили ГОБУЗы: «Валдайская ЦРБ», «Окуловская ЦРБ», «Чудовская ЦРБ», «Крестецкая ЦРБ», и «Пролетарская больница».  Весь запланированный к приобретению санитарный автотранспорт поступит в организации здравоохранения Новгородской области до 01.12.2012года.