Ушла из жизни Шанина А.И.

06.08.2012 | 18 : 17

Шанина Айно Ивановна родилась в 1942 году. В 1967 году окончила Ленинградский педиатрический медицинский институт.Трудовую деятельность начала в Холмской ЦРБ в должности врача-педиатра, а с 1979 года назначена заведующей физиотерапевтическим отделением Областной детской клинической больницы Великого Новгорода. Айно Ивановна - врач высшей квалификационной категории, ветеран труда, она была добросовестным  работником, требовательна к себе и другим, пользовалась заслуженным уважением и авторитетом в коллективе и доверием у пациентов. Она проводила  большую работу по организации детской физиотерапевтической службы в  районах области и принимала  непосредственное участие в открытии сезонных оздоровительных баз отдыха, санаториев, отделений реабилитации в области. Айно Ивановна сплотила вокруг себя дружный работоспособный коллектив физиотерапевтического отделения. За  добросовестное  отношение  к  работе  неоднократно  имела  благодарности,  награждалась  Почётными  грамотами  Администрации области , Комитета  по охране здоровья населения области,  Министерства  здравоохранения РФ,имела нагрудный знак «Отличнику здравоохранения».