Детская поликлиника №1 готовится к открытию после капитального ремонта

18.04.2013 | 16 : 03

Сегодня, в детскую поликлинику №1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», на ул. Оловянка, 17/3, стала поступать новая мебель.
Напомним, в сентябре прошлого года эта детская поликлиника была закрыта на капитальный ремонт. На средства по программе модернизации здравоохранения менялось практически всё: отопление, электрика, окна, двери, утеплялись стены. Подрядчики выполнили ремонтные работы в запланированные сроки. Поликлинику могли бы открыть уже в начале этого года, но из-за срывов в поставке новой мебели, вызванных недобросовестными фирмами выигравшими аукционы, сроки пришлось переносить. Подмосковная фирма, выигравшая очередной конкурс, с пониманием подошла к проблеме новгородской поликлиники, мебель поступает буквально «с колёс», чтобы уже к началу мая и медицинские работники и маленькие посетители приходили в обновлённые, светлые и теплые помещения поликлиники. Прием пациентов запланирован на 29 апреля, а на 27 апреля - торжественное открытие поликлиники.

В 1945 году в Новгороде при городской больнице была впервые организована педиатрическая служба. В 1953 году детская поликлиника стала самостоятельным учреждением, оказывающим медицинскую помощь всем детям города. Сейчас детская поликлиника №1 ГОБУЗ «ЦГКБ» оказывает медицинскую помощь детям Торговой стороны, микрорайонов Кречевицы, Деревяницы и Новгородского района. Учреждение оснащено современной медицинской аппаратурой и оказывает широкий спектр услуг (педиатрия, хирургия, урология, неврология, гастроэнтерология, кардиология, логопедия, аллергология, сурдология, оториноларингология, психотерапия и др.). Поликлиника располагает отделением реабилитации и восстановительного лечения. Специалистами реализуется программа комплексного обследования детей «АСПОН» (выявление заболеваний на ранней стадии), проводится иммунизация детей и работа по профилактике острых и хронических заболеваний. В штате детской поликлиники №1 35 врачей, 22 имеют высшую квалификационную категорию, 60 средних медицинских работников, 44 из них имеют высшую квалификационную категорию. 1 июня 2013 года Детская поликлиника №1 ГОБУЗ «ЦГКБ» отметит свое 60-летие.
Специалист по связям с общественностью ГОБУЗ "ЦГКБ" С. Колесова.

Сюжет Новгородского областного ТВ о предстоящем открытии http://novgorod-tv.ru/news/5078