Специалисты ГОБУЗ "НОКБ" расказали школьникам о профессии врача

16.02.2014 | 17 : 59

школьники в ГОБУЗ "НОКБ"Десятиклассники гимназии №2 посетили 14 февраля ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница». Поводом для визита стали вопросы самоопределения школьников в выборе профессии.  Для многих учеников это была первая встреча с врачами в стенах такого крупного медицинского учреждения, использующего в своей деятельности передовые методы лечения пациентов. Классный руководитель, Людмила Павлова, считает, что такая профориентационная работа очень важна, поскольку дает реальную основу для дальнейших бесед с учениками – о личностях, с которыми познакомились, о современных технологиях, используемых в их работе, о качествах, которыми должен обладать человек для овладения профессией и успешной работы в дальнейшем. «К тому же, отмечает педагог – важно и понимание сегодняшнего вклада школьника в будущее. Для того, чтобы поступить, к примеру,  в медицинский институт, уже сегодня они должны прилагать максимум усилий в овладении необходимыми для успешной сдачи экзаменов  дисциплинами. Осознанию этого факта такие встречи очень способствуют.»

Одна из участниц встречи, Александра, поделилась с нами общим впечатлением класса – «Море эмоций – оказаться в мире врачей, пусть ненадолго, дает возможность лучше понять себя, свое отношение к этой непростой профессии. Очень удивили те технологии, которые мы увидели своими глазами. Поразил рассказ офтальмолога о стремительном развитии этой профессии, интересно было увидеть в действии оборудование. Для нас это и приключение, и повод задуматься. Спасибо!»

Со школьниками работали:

Денис Гатилов, врач – офтальмолог

Наталья Марудова, врач - рентгенолог

Александр Мартынов, врач - нейрохирург

Фотоальбом  мероприятия смотрите в группе департамента "В контакте" - http://vk.com/album-61490488_187945448