В департамент здравоохранения Новгородской области пришло письмо из Воронежа с благодарностью в адрес врачей Чудовской ЦРБ

28.04.2014 | 18 : 08

К руководителю новгородского здравоохранения Галине Михайловой обратился ректор ФГБОУ «Воронежский государственный педагогический университет» Сергей Филоненко. В письме ректор выражает признательность врачам, чей профессионализм и заботливое отношение помогли студенту университета сохранить здоровье.

«18 марта 2014 года группа студентов 2 курса гуманитарного факультета нашего университета направлялась на автобусе в г. Санкт – Петербург для прохождения музейной практики. Во время поездки у одного из студентов возникли серьезные проблемы со здоровьем. Руководителем практики было принято решение обратиться за помощью в ближайшее медицинское учреждение, которым оказалось ГОБУЗ «Чудовская ЦРБ». Медицинский персонал больницы проявил исключительную внимательность к возникшей ситуации (студент находился в состоянии серьезного диабетического кризиса), доброжелательность к больному и сопровождавшим его сотрудникам университета. В приемном отделении оперативно были проведены необходимые обследования. Врачи настояли на немедленной и обязательной госпитализации больного. Последующее благополучное развитие событий подтвердило правильность поставленного диагноза, адекватность и эффективность стратегии и тактики лечения больного. Весь персонал больницы действовал высокопрофессионально в медицинском плане, уважительно и порядочно в человеческом отношении. Очевидна большая заслуга в создании квалифицированного коллектива, доброжелательной обстановки в больнице главного врача Александра Николаевича Федюкова, принявшего самое деятельное участие в лечении нашего студента. Он оставался на дежурство в первую, самую тяжелую для больного, ночь. Особую благодарность хотелось бы выразить врачу – терапевту А. В. Елсукову и медицинской сестре приемного покоя В.И. Баглюк.

Огромное спасибо всему коллективу ГОБУЗ «Чудовская ЦРБ», искренние пожелания счастья, здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном деле лечения людей.» - пишет ректор воронежского педагогического университета.

Фото с университетского сайта