Пациенты детской областной больницы получили в подарок "сельскохозяйственный" торт

20.10.2014 | 17 : 02
Пациенты детской областной больницы получили в подарок

18 октября в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем принял участие Губернатор Новгородской области Сергей Митин, а также заместитель Mинистра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев и руководитель Департамента экономики и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства РФ Анатолий Куценко. «В нашей стране этот праздник – очень значимый. Потому что 37 млн. россиян проживают в сельской местности. Потому что сельское хозяйство, сельский уклад – это не только производство продовольствия, выращивание животных – это стиль нашей российской жизни. Мы гордимся тем, что Новгородская область по производству целого ряда видов сельскохозяйственной продукции на душу населения – в числе первых 20 субъектов Российской Федерации. Но самое главное, мы гордимся тем, какие замечательные люди работают в аграрном секторе области. От имени Правительства Новгородской области хочется поздравить вас с этим замечательным праздником. Вместе мы сделаем все, чтобы сельское хозяйство в Новгородской области развивалось усиленными темпами. Уверен, что в этом нам поможет и Министерство сельского хозяйства, и Правительство России, а самое главное – жители области. С праздником, добра и процветания!» – с такими словами Сергей Митин обратился к собравшимся в зале, сообщает портал Правительства.
В этот день прикоснуться к празднику смогли и пациенты, находящиеся на лечении в детской областной клинической больнице. Шедевром кулинарного искусства можно назвать торт, подаренный Губернатором ребятам. Он оказался не только вкусным, но и познавательным - украшением торта стали марципановые продукты сельхозпроизводства.

Теги: ОДКБ