В Поддорской ЦРБ открывается отделение сестринского ухода

30.01.2015 | 17 : 38
В Поддорской ЦРБ открывается отделение сестринского ухода

С 1 февраля в Поддорской ЦРБ открывается отделение сестринского ухода на 10 коек. Средства для капитального ремонта (1,5 млн рублей) и на приобретение оборудования и мебели (480 тыс. руб) направлены из областного бюджета.
В отделение направляются пациенты пожилого и старческого возраста, страдающие хроническими заболеваниями, для проведения им поддерживающей терапии. Планируется, что, при необходимости, одиноким пациентам будет оказываться помощь в оформлении документов для постоянного проживания в доме — интернате. Время пребывания в стационаре составит 21 день, в течение года этой услугой можно воспользоваться трижды. Персонал отделения  - врач, 4 медсестры, 4 санитарки.

В настоящее время Поддорская ЦРБ включает в себя поликлинику, дневной и круглосуточный стационары. В ней работает 12 врачей, более 40 медсестер, другой персонал — всего 84 жителя Поддорского района.