Стартовал конкурс "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием"

09.03.2015 | 19 : 02
Стартовал конкурс

Департаментом здравоохранения Новгородской области создана конкурсная комиссия для проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В состав комиссии, работу которой возглавит руководитель департамента Галина Васильевна Михайлова, вошли главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Юлия Михайловна Родионова, вице-президент НООО «Ассоциация средних медицинских работников «Волхова» Жанна Владимировна Баева, заместитель главного врача по сестринскому персоналу ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Олеся Анатольевна Кантышева, начальник отдела кадровой политики департамента Нина Александровна Лукьянова, главная медицинская сестра ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» Ольга Валентиновна Павлова и председатель Новгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Сергеевна Смелова.
Документы победителей первого этапа конкурса, проходящего в учреждениях здравоохранения, должны быть представлены на региональный этап до 1 апреля 2015 года. Отбор конкурсантов будет проведен по номинациям - «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучший фармацевт», «За верность профессии».
Напомним, победителями конкурса в 2014 году стали медицинская сестра акушерского обсервационного отделения Старорусской ЦРБ Вера Валентиновна Гроздиль - в номинации «Лучшая медицинская сестра», медицинская сестра участковая Панковской врачебной амбулатории Алевтина Геннадьевна Нечаева в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра», лаборант Боровичской станции переливания крови Татьяна Валерьевна Иванова - «Лучший лаборант», заведующая Сосницким фельдшерским пунктом Окуловской ЦРБ Елена Николаевна Суровая в номинации «Лучший фельдшер», старшая медицинская сестра хирургического отделения поликлиники №4 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Ксения Аркадьевна Ермакова - «Лучшая старшая медицинская сестра», медицинская сестра детской поликлиники Старорусской ЦРБ Валентина Ивановна Семенова - «За верность профессии».

В Новгородской области средних медицинских работников объединяет общественная организация «Ассоциация средних медицинских работников «Волхова». В настоящее время она насчитывает 790 человек. Возглавляет «Волхову» главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Юлия Михайловна Родионова, директор ГОАУДПО «Новгородский областной центр последипломного образования медицинских работников». Ассоциация медицинских сестер России», в состав которой входит и «Волхова», стремится к развитию сестринского дела на национальном уровне, способствует становлению профессии медицинской сестры в качестве автономной, независимой и обладающей высоким профессиональным, общественным и социально-экономическим статусом.

На фото - 1 этап конкурса - 2014 г. в ГОБУЗ "Новгородская областная клиническая больница"