В Новгородской области чествуют медицинских работников

16.06.2015 | 22 : 10
В Новгородской области чествуют медицинских работников

В преддверии профессионального праздника в Большом зале здания Правительства награждали сегодня медицинских работников. В торжественном собрании приняли участие Губернатор области, Сергей Герасимович Митин, председатель областной Думы Елена Владимировна Писарева, вице-губернатор Александр Владимирович Смирнов.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Новгородской области нагрудный знак «Отличник здравоохранения» Губернатор вручил главной медицинской сестре Маловишерской ЦРБ Андреевой Михайлине Владимировне, врачу клинического госпиталя ветеранов войн Выговской Ларисе Валерьевне, директору медицинского информационно-аналитического центра Егоровой Алле Анатольевне, заместителю главного врача областного кожно-венерологического диспансера Захарченко Сергею Геннадьевичу, директору Центра медицины катастроф областной больницы Иванюку Альберту Александровичу, заведующему отделением клиники № 2 ЦГКБ Мона Владимиру Ивановичу, директору Медицинского центра развития сестринской деятельности Родионовой Юлии Михайловне, врачу Новгородского клинического специализированного центра фтизиопульмонологии Чистяковой Валентине Петровне. За заслуги и высокие достижения в трудовой деятельности Почетными грамотами Правительства Новгородской области награждены заведующий отделением Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис» Клименков Виталий Владимирович, заведующий отделением Новгородского клинического специализированного центра психиатрии Кузнецов Николай Михайлович, врач клиники №2 ЦГКБ Лазарева Ирина Николаевна, медицинская сестра Боровичского областного дома ребенка Матвеева Татьяна Анатольевна. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области вручено фельдшеру Мошенской ЦРБ Бураковой Светлане Владимировне, фельдшеру Пестовской ЦРБ Жуковой Светлане Викторовне, медицинской сестре областной клинической больницы Лаухиной Наталье Валентиновне, водителю скорой медицинской помощи Поддорской ЦРБ Николаеву Александру Евгеньевичу, водителю скорой медицинской помощи Поддорской центральной районной больницы, врачу областной детской клинической больницы Хандогиной Наталье Васильевне.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Владимировна Писарева за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Новгородской области и в связи с профессиональным праздником «День медицинского работника» вручила Почетную грамоту Новгородской областной Думы медицинской сестре Окуловской ЦРБ Достоевской Елене Михайловне, старшей медицинской сестре Чудовской ЦРБ Кауфман Ирине Вячеславовне, врачу Старорусской ЦРБ Смирновой Софье Алексеевне, медицинской сестре Зарубинской ЦРБ Толкачевой Нине Александровне, медицинской сестре Хвойнинской ЦРБ Штерцел Татьяне Сергеевне.

Руководитель департамента здравоохранения Новгородской области поздравила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Предваряя награждение, Галина Васильевна Михайлова обратилась к собравшимся в Большом зале: «Дорогие коллеги! Сегодня, в преддверии профессионального праздника, мы чествуем тех, кто удостоен правительственных и ведомственных наград, впереди у нас — торжественные поздравления в рабочих коллективах. Они будут проходить в течение этой недели во всех медицинских учреждениях области. Кажется, совсем недавно мы участвовали в награждении победителей конкурса «Лучший врач года» - 2014. Но пролетел уже год. Непростой год, в течение которого мы продолжали совершенствовать медицинскую помощь для жителей области, осуществляли новые проекты, решали кадровые вопросы и росли в профессиональном плане. С праздником, уважаемые коллеги!»

Торжество сопровождало выступление духового оркестра под управлением Анатолия Павловича Малышева.