В Холме прошел прием граждан по вопросам здравоохранения

02.05.2016 | 15 : 22
В Холме прошел прием граждан по вопросам здравоохранения

29 апреля руководитель департамента здравоохранения Новгородской области провела личный прием жителей Холмского района. Встреча с гражданами проходила в здании администрации при участии Главы района, Виталия Саляева, первого заместителя Главы Татьяны Прокофьевой и главного врача Холмской ЦРБ Владимира Тимофеева.

Среди обращений – вопросы получения высокотехнологичной медицинской помощи, взаимодействия между специалистами разных уровней, организации сопровождения пациентов в послеоперационном периоде. Все обратившиеся получили разъяснения, намечен план по решению возникших вопросов. Прозвучала и благодарность – в адрес коллектива регионального сосудистого центра ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница».

Галина Михайлова также встретилась с представителями общественных организаций Холма – председателем общества инвалидов Натальей Понуренко и председателем общества ветеранов Валентиной Павловой.

По итогам визита в центральную районную больницу руководитель департамента дала поручения главному врачу организовать информирование граждан о часах личного приема в ЦРБ, подготовить проектно-сметную документацию на ремонт здания стационара, усилить работу с диспансерными группами населения, познакомиться с опытом Старорусской ЦРБ по привлечению на летнюю практику студентов медицинских ВУЗов.

На последней неделе мая в Холме, согласно графику ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», планируется выездная работа консультативной поликлиники НОКБ. Граждане приглашаются на прием участковым терапевтом, согласно имеющимся показаниям к консультации.