16 новгородцев вошли в "топ-500" рейтинга терапевтов России

18.10.2016 | 16 : 46
16 новгородцев вошли в

Сегодня в ИА «Интерфакс» прошла презентация первого «Рейтинга терапевтов России». В ней приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и первый проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон. Участниками мероприятия также стали представители субъектов Российской Федерации, представители Минздрава России, члены общественных организаций и экспертов в сфере здравоохранения, участвующих в составлении «Рейтинга терапевтов России».

В рамках презентации представлены пять лучших терапевтов России, занявших лидирующие позиции в «ТОП-500» рейтинга. При его составлении были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них включено в рейтинг 37 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках.

В рейтинге отмечены участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

В ТОП-500 вошли врачи ГОБУЗ «Центральная поликлиника» Кадыров Рафик Уралович и Коновалова Ирина Авенировна, Кустарова Оксана Дженгисовна и Абдуваитов Нуъмонжон из Боровичской ЦРБ, Джуракулова Ирина Мусульманкуловна из Крестецкой ЦРБ, Кочетова Юлия Владимировна, Хатуницкая Татьяна Ивановна и Землина Юлия Васильевна из Чудовской ЦРБ, Окунева Марина Вячеславовна из  Окуловской ЦРБ. Центральную городскую клиническую больницу представили в рейтинге Степанян Виолетта Амаяковна, Николаева Наталья Владимировна, Ибрагимова Раиса Багомедовна, Захарова Любовь Владимировна, Герасимова Ирина Владимировна, Панова Галина Григорьевна и Илларионова Марина Петровна.

Подробности  - на сайте Минздрава https://www.rosminzdrav.ru/news/2016/10/18/3215-sostoyalos-predstavlenie-reytinga-terapevtov-rossii