Поздравляем с юбилеем старшего врача новгородской Скорой Бориса Пшепюрко

19.02.2018 | 09 : 51
Поздравляем с юбилеем старшего врача новгородской Скорой Бориса Пшепюрко

Министерство здравоохранения Новгородской области поздравляет с 75 – летним юбилеем старшего врача ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» Пшепюрко Б.Х. Уважаемый Борис Хаймович, желаем Вам крепкого здоровья и успехов в нелегкой и важной работе!

Борис Хаймович Пшепюрко после учебы с 1966 по 1970 годы служил в Военно-морском флоте на должности врача, в 1970 году прибыл на работу в Новгородскую станцию скорой помощи. С 1973 года по 1982 год юбиляр работал врачом кабинета функциональной диагностики в Новгородской областной больнице и совмещал работу на скорой. В 1982 году Борис Хаймович по распоряжению горздравотдела переведен в Новгородскую станцию скорой медицинской помощи на должность врача линейной бригады. С 1988 года, после прохождения специализации по кардиологии, выезжал в составе кардиореанимационной бригады на вызовы новгородцев. С 2010 года по настоящее время трудится в должности старшего врача станции скорой медицинской помощи.

На счету Бориса Хаймовича сотни спасенных жизней, тысячи пациентов, получивших своевременную и качественную медицинскую помощь. "Борис Хаймович грамотный, с богатейшим опытом специалист, который с вниманием и терпением передает свой накопленный опыт и знания молодым коллегам" - отзывается о юбиляре главный врач ГОБУЗ "ССМП" Андрей Вадимович Федоров.

Пшепюрко Б.Х. имеет Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации, награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а в 2008 году за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

С ЮБИЛЕЕМ!