Боровичский медицинский колледж готовится к WorldSkills Russia

25.01.2019 | 10 : 13
Боровичский медицинский колледж готовится к WorldSkills Russia

С 28 января по 1 февраля 2019 года в Новгородской области пройдет III Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Площадка по компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» будет развернута на территории ОГА ПОУ «Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина».

«Медицинский и социальный уход охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных с поддержкой хорошего состояния здоровья, физического и психосоциального состояния, роста и развития пациента, уход за ним и содействие в реабилитации и поддержке пациентов и их семей. Неотъемлемыми качествами высококвалифицированного работника в этой сфере являются навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы, новаторское и творческое мышление, умение понимать пациентов и работать с ними для улучшения качества их жизни» - рассказал директор медицинского колледжа Юрий Щетинкин.

На площадке будут соревноваться студенты из образовательных учреждений Новгородской области: ОГА ПОУ «Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина», Медицинский колледж НовГУ, ОГА ПОУ "Маловишерский техникум". Впервые в соревнованиях по компетенции «Медицинский и социальный уход» примут участие Юниоры - конкурсанты возрастной категории «16 лет и моложе». Участниками - юниорами станут школьники МАОУ СОШ №8 и Гимназии г. Боровичи. Подготовка к чемпионату идет с сентября 2018 года. Проведена работа по изучению содержания компетенции, отбору участников, их практической и психологической подготовке, отбору и обучению тренеров-экспертов, закупке новейшего медицинского оборудования. Тренировки участников проходили 2 раза в неделю на базе симуляционного центра колледжа. Большая помощь в подготовке, организации и проведении чемпионата оказывалась социальными партнерами колледжа – лечебными учреждениями и министерством здравоохранения Новгородской области.

«Участие в таком масштабном событии дает возможность студентам образовательных медицинских учреждений Новгородской области продемонстрировать имеющиеся и получить новые знания и навыки, утвердиться в выбранной профессии и увлечь за собой других» - подчеркивает значимость мероприятия Резеда Ломовцева, заместитель министра здравоохранения Новгородской области, куратор команды по направлению «Медицинский и социальный уход» III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Победителем II Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Новгородской области стала студентка Боровичского медицинского колледжа Сергеева Элина.