Специалисты Областной больницы провели выездной приём в Чудовском районе

26.02.2019 | 16 : 49
Специалисты Областной больницы провели выездной приём в Чудовском районе

Сегодня, 26 февраля, бригада специалистов Новгородской областной клинической больницы провела выездной приём в Чудовском районе.

Пациентов в ФАПе деревни Оскуй принимали три специалиста: офтальмолог, оториноларинголог и невролог. Список тех, кто нуждается в дополнительной консультации, был заранее составлен фельдшерами ФАПа. Все пациенты получили заключения, рекомендации и, в случае необходимости, были направлены на госпитализацию или дополнительные обследования в Областную больницу.

Вместе с докторами Чудовский район посетил и. о. главного врача Новгородской областной больницы Илья Кяльвияйнен. Он побывал в ФАПе деревни Оскуй, а также посетил с рабочим визитом Центр общей практики, ЦРБ и поликлинику города Чудово.

Стоит отметить, состав команды докторов меняется в каждую такую рабочую поездку в зависимости от потребностей пациентов. Ежемесячно совершается до шести выездов. Специалисты во время таких приёмов работают с максимальной нагрузкой. Каждый осматривает в среднем 20-25 человек.

А уже в марте врачи Областной больницы проведут выездные консультации пациентов в Марёвском, Валдайском, Демянском, Холмском и Старорусском районах.