Определили победителей регионального этапа конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием"

08.04.2019 | 16 : 36
Определили победителей регионального этапа конкурса

В Новгородской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Областная конкурсная комиссия рассмотрела 15 работ, представленных медицинскими работниками среднего звена со всей области. Участники соревновались в таких номинациях, как «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучшая акушерка», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучший фельдшер» и «За верность профессии».

«С каждым годом работы, представленные на конкурс, становятся все лучше и лучше. Участники анализируют показатели своей работы, описывают внедрение информационных технологий, с помощью которых улучшается доступность оказания медицинской помощи, - сказала член региональной комиссии конкурса, президент Ассоциации средних медицинских работников «Волхова» Юлия Родионова – все очень постарались, серьезно и ответственно отнеслись к участию в конкурсе. Поэтому комиссии было трудно сделать выбор».

В итоге победителями регионального этапа конкурса стали: старшая медицинская сестра детской поликлиники Старорусской ЦРБ Анна Киселёва, фельдшер-лаборант патологоанатомического отделения Клиники № 2 Юлия Кудряшова, акушерка родильного отделения Областного родильного дома Оксана Кузнецова, медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации Новгородской областной больницы Ольга Петрова, главная медицинская сестра Поддорской ЦРБ Татьяна Смелкова и участковая медицинская сестра детского поликлинического отделения Боровичской ЦРБ Татьяна Кузьмина.

Все победители будут награждены денежными призами, а участники получат поощрительные премии. Пять работ, признанных лучшими на региональном этапе, будут направлены в Центральную конкурсную комиссию при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Областной этап Всероссийского конкурса проводится в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Новгородской области квалифицированными кадрами», при поддержке Ассоциации средних медицинских работников «Волхова» и Новгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Отметим, в прошлом году школьный фельдшер Маловишерской ЦРБ Ольга Крылова стала одним из победителей заключительного этапа Всероссийского конкурса. Она заняла третье место в номинации «Лучший фельдшер».