Как оформить медицинскую справку для летнего лагеря?

23.05.2019 | 11 : 45
Как оформить медицинскую справку для летнего лагеря?

Уважаемые родители! Центральная городская клиническая больница напоминает вам правила оформления медицинской справки для посещения ребенком летнего лагеря.

Если ваш ребенок будет посещать летом пришкольный оздоровительный лагерь, то всю необходимую документацию оформит специалист в медицинском кабинете школы. Медицинский работник осмотрит ребенка, при необходимости оформит направление на анализы.

Если же ребенок будет посещать оздоровительный лагерь не в своей школе  или загородный лагерь, то ему в медицинском кабинете школы выдадут справку формы № 079/у, куда будут внесены сведения о  прививках, об обследовании на энтеробиоз, яйца гельминтов и простейшие, сведения о проведенной дегельминтизации.  При  необходимости будут оформлены направления на анализы.

Заключение в справке формы № 079/у оформляется участковым педиатром не ранее, чем за три  дня до отъезда в лагерь. Прием участковых педиатров осуществляется по предварительной записи.

Отметим, выдача медицинских справок в медицинских кабинетах школ будет  осуществляться до конца июня. Далее справку можно будет получить в  картотеке детской поликлиники, обслуживающей образовательное учреждение.