1 сентября 2019 года Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина распахнул свои двери для будущих медработников среднего звена

01.09.2019 | 19 : 04
1 сентября 2019 года Боровичский медицинский колледж  имени А.А. Кокорина распахнул свои двери для будущих медработников среднего звена

1 сентября начался очередной учебный год в Боровичском  медицинском колледже имени А.А. Кокорина.

Этот учебный год знаменателен тем, что учебный процесс будет проходить сразу в двух зданиях – на улице С. Перовской и улице Коммунарной.

В 2019/2020 году в медицинском колледже будет обучаться 340 человек по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», из них 115 студентов-первокурсников.

География проживания студентов-первокурсников 2019 года разнообразна. В колледже будут обучаться студенты из г. Боровичи и Боровичского района, г. Пестово, г. Окуловка, г. Валдай, г. Демянск, г. Старая Русса, п. Хвойная, с. Мошенское, п. Крестцы. Приехала молодежь и из других регионов: Тверской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской областей, г. Пенза, республики Коми, республики Дагестан, Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа. Все иногородние студенты обеспечены местами в комфортном общежитии.

По целевым договорам в этом учебном году будут обучаться студенты для ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи», ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница», ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница» и ГОБУЗ «Зарубинская центральная районная больница», ГОБУЗ «Пестовская центральная районная больница», ОАУЗ «Валдайский областной санаторий «Загорье».

Выпускники Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина являются конкурентоспособными специалистами в системе здравоохранения и востребованы на рынке труда. Базами практического обучения являются ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница», ГОБУЗ «Боровичская станция скорой медицинской помощи», другие медицинские организации и  аптеки Новгородской области. Студенты активно участвуют в учебно-исследовательской деятельности, региональных выставках и конференциях, в областных олимпиадах, являются дипломантами региональных  и всероссийских конкурсов.

Официальный сайт медицинского колледжа: http://bormedcol.ru