Поздравление с юбилеем Новикова Сергея Юрьевича

11.09.2019 | 14 : 36
Поздравление с юбилеем Новикова Сергея Юрьевича

Министерство здравоохранения Новгородской области поздравляет с юбилеем Новикова Сергея Юрьевича, главного хирурга области.

Глубокоуважаемый Сергей Юрьевич, примите самые добрые и искренние поздравления с Вашим замечательным юбилеем! Вы блистательный врач, хирург и необыкновенный человек. Ваша принципиальность и высочайший профессионализм служат примером для всех новгородских врачей. Желаем Вам здоровья и долгих лет активной работы.

Немного слов о юбиляре.

Новиков Сергей Юрьевич родился 11 сентября 1959 года в городе Тбилиси Грузинской ССР. Со дня окончания Первого Ленинградского медицинского института имени академика И.П. Павлова его трудовая деятельность связана с Новгородской областью.

С 1982 по 1983 годы проходил интернатуру по хирургии в Новгородской центральной районной больнице, с 1983 по 1993 годы работал врачом-хирургом, с 1993 по 2010 годы работал главным специалистом по хирургии комитета по охране здоровья населения области, с 2010 года по настоящее время работает заместителем главного врача по хирургической работе Новгородской областной клинической больницы.

Новиков С.Ю. обладает высокими теоретическими знаниями и большим практическим опытом во всех областях хирургии. Владеет в полном объеме всеми методами  диагностики и лечения, техникой операций хирургических заболеваний органов грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, магистральных сосудов. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». В своей работе использует весь арсенал диагностических средств, применяемых в Новгородской областной клинической больнице, включая рентгеновские, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию. Имеет необходимые знания по смежным  специальностям. Под его руководством успешно работают 11 отделений  хирургического профиля, где ежегодно проходят лечение более 13 000 больных, выполняется  более 12 000 операций. В практику работы постоянно внедряются новые методики. Сергей Юрьевич одним из первых освоил и внедрил в практику работы малотравматичную лапароскопию при холециститах, лазерную технику при язвенных болезнях желудка, хирургическое лечение панкреатитов.

Новиков С.Ю. – активный хирург широкого профиля: выполняет более 200 операций в год, в том числе самые сложные. Он постоянно совершенствует принципы и технику оказания специализированной хирургической помощи, изучает литературу по специальности,  принимает  участие в мастер-классах в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Учит молодых хирургов, передает им клинический опыт. Консультирует больных в лечебных учреждениях Великого Новгорода и Новгородской области.

Вся деятельность Новикова С.Ю. направлена на поднятие на еще более высокую ступень авторитета профессии, своим трудом он старается подчеркнуть ее значимость, убедить всех, что здоровье человека — высочайшая ценность и эту ценность сохраняют, сберегают и  дарят всем люди, труд которых, заслуживает особого признания, высшей оценки и справедливого к себе отношения.

За многолетний добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности Сергей Юрьевич награжден Благодарностью Губернатора Новгородской области, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетной грамотой Администрации Новгородской области, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», медалью «Новгородская Слава» II степени.